Главная / Новости / Жителям Сосенского напоминают о соблюдении правил безопасности на водных объектах

Жителям Сосенского напоминают о соблюдении правил безопасности на водных объектах

4 июля 2022
Жителям Сосенского напоминают о соблюдении правил безопасности на водных объектах
Фото: архив

Администрация поселения напоминает жителям о правилах купания во время отдыха на водоемах в летний период, а также о действующем запрете на купание в Сосенском.

В отделе территориальной безопасности и гражданской обороны администрации поселения Сосенское отметили, что в связи с жаркой погодой горожане стали проводить больше времени у водных объектов. Представители отдела напоминают, что купаться при этом можно далеко не везде - на многих даже благоустроенных зонах отдыха нет официальных пляжей, а купание запрещено.

- В Сосенском, например, нет водоемов, где вода соответствует санитарным нормам. Поэтому у нас везде стоят запрещающие купание знаки. Просим обратить на это особое внимание и не рисковать жизнью и здоровьем. Купаться в непредназначенных для этого местах опасно, - отметили в администрации.

Сотрудники администрации подчеркнули, что даже в местах, где есть оборудованные для купания пляжи, следует не забывать о безопасности и соблюдать правила.

- Особое внимание стоит уделить детям, ведь для них купание – целое событие, но часто несчастные случаи происходят именно во время игр в воде, – пояснили в отделе. - Напомните детям, что в воде категорически нельзя «топить» друг друга, даже в шутку, заплывать за ограниченную буйками зону. В случае опасности нужно позвать на помощь, но нельзя делать это в шутку – люди могут неправильно понять «игру», и в случае реальной опасной ситуации, не отреагировать на призыв.




Вернуться к списку