Главная / Новости / Участок продления Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» готов на 43%

Участок продления Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» готов на 43%

24 мая 2022
Участок продления Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» готов на 43%
Фото: stroi.mos.ru

Строительство нового участка Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» в поселении Сосенское выполнено на 43%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на текущий момент на участке от «Коммунарки» до станции «Новомосковская» завершаются работы по сооружению котлованов, ведется сооружение основных монолитных конструкций и верхнего строения пути.

Как отметил Андрей Бочкарев, строительство нового участка протяженностью почти два с половиной километра ведется параллельно с сооружением участка трассы Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны.

- Станция расположится вдоль трассы, на ее пересечении с улицей Александры Монаховой. Сейчас здесь завершаются работы по подготовке территории строительства и выносу инженерных коммуникаций для беспрепятственного продления линии метрополитена и автомагистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе, − добавил он.

Участок Сокольнической линии до станции «Новомосковская» позволит улучшить транспортное обслуживание поселений Сосенское и Воскресенское - будет обеспечена комфортная пересадка с наземных видов транспорта на метрополитен, а за счет снижения интенсивности движения наземных видов транспорта в поселении Сосенское улучшится экологическая ситуация.




Вернуться к списку