Главная / Новости / Юные спортсмены из Сосенского приняли участие в проекте «Страна героев»

Юные спортсмены из Сосенского приняли участие в проекте «Страна героев»

20 мая 2022
Юные спортсмены из Сосенского приняли участие в проекте «Страна героев»
Фото: архив

В Доме культуры «Коммунарка» 20 мая состоялась акция в рамках федерального проекта «Страна героев» - это инициатива Министерства спорта и Государственного музея спорта, которую в Сосенском поддержали администрация поселения, ДК и Сосенский центр спорта. Участие в акции приняли ученики школы № 338 и воспитанники МБУ «СЦС».

«Страна героев» - проект, ориентированный на детей и подростков. В доступной для них форме – в виде мотивационных озвученных комиксов – он рассказывает о силе духа и безграничности человеческих возможностей через истории спортсменов и физкультурников - героев Великой Отечественной войны.

В зале ДК «Коммунарка» вместе со своими родителями и наставниками собрались юные спортсмены – ученики школы № 338, а также воспитанники секций боевых искусств и единоборств, тенниса и т.д. Их приветствовали глава администрации поселения Татьяна Тараканова, директор МБУ «СЦС» Раиса Пустынникова, а также председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин.
- Идея акции – показать детям, что настоящие супергерои живут не в фильмах или книгах, они рядом с нами, и их подвиг может вдохновить каждого на важные поступки, - отметила Татьяна Тараканова.

А Алексей Родкин добавил, что спорт и занятия физкультурой очень важны в любом возрасте, такая активность во многом формирует личность человека.

Видеоролик продолжительностью около получаса, который посмотрели дети, рассказывает о таких героях войны, как пловец Леонид Мешков, лыжник и легкоатлет Николай Копылов, «ворошиловский стрелок» Людмила Павличенко, летчицы Марина Чечнева и Лилия Литвяк, футболист Владимир Савдунин, боксер Николай Королев и других.



Вернуться к списку