Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Мир голубого экрана»

В ДК «Коммунарка» прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Мир голубого экрана»

24 марта 2022
В ДК «Коммунарка» прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Мир голубого экрана»
Фото: Д.Калмыкова

Грандиозный гала-концерт фестиваля-конкурса «Мир голубого экрана» состоялся в Доме культуры «Коммунарка».

Уже четвертый год подряд школа № 2070 проводит этот открытый фестиваль-конкурс. В этот раз в нем приняли участие юные артисты из разных городов и республик России.

Конкурс проходил в очно-заочной форме в трех номинациях: «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство» и «Художественно слово». Чтецов в этот раз оказалось максимальное число - около ста претендентов. После выступлений участников с музыкальными номерами, чтения рассказов, басен и стихотворений, артисты получили свои заслуженные награды - кубки, дипломы и подарки.

- У меня сегодня выступали три группы хора «Радуга» и солистка Дарья Наумкина, - рассказала хормейстер школы № 2070 Анастасия Ковалева. - Я горжусь своими девчонками. Для моих учеников это не первые награды. Наша главная задача воспитать с помощью музыки и песен хороших людей. Но мы смотрим в будущее и хотим, чтобы дети выросли артистами, уверенно чувствовали себя на сцене.

Главное награждение состоялось в финале гала-концерта. Победителями номинаций стали Полина Галкина, приехавшая из республики Татарстан, Марк Шанин из школы № 2075 и Ксения Доценко из школы №2057, а также их педагоги.

Всем участникам фестиваля вручили подарки и грамоты, а также пожелали творческих успехов и побед в конкурсах и на фестивалях.




Вернуться к списку