Главная / Новости / Воспитанники школы № 2070 приняли участие в чемпионате KidSkills

Воспитанники школы № 2070 приняли участие в чемпионате KidSkills

26 октября 2021
Воспитанники школы № 2070 приняли участие в чемпионате KidSkills
Фото: из архива школы № 2070

Воспитанники дошкольной образовательной площадки школы № 2070 достойно выступили на отборочном туре Московского детского чемпионата KidSkills.

Дети соревновались со сверстниками в номинации «Инженерия космических систем» в возрастной категории от пяти до семи лет. Пятилетние воспитанники прошли все задания отборочного тура и заняли девятое место в рейтинге.

В рамках испытаний чемпионата, от дошкольников требовалось знание различных моделирующих программ, слаженная работа в команде, конструкторско-инженерные способности.

- Техническое задание предполагало выполнение многих сложных инженерных решений и действий. Ребятам предстояло осуществить моделирование космодрома и ракеты, произвести ее запуск и выход в плотные слои атмосферы, контролировать режим отстыковки модулей. Параллельно следить за топливом в баках, обеспечивая безопасное возвращение летательного аппарата, - рассказали в школе.

Юных инженеров поддерживали воспитатели и родители. Вскоре их ожидает финал соревнований.

Чемпионат «KidSkills» – чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников, на котором проверяются и формируются актуальные знания, умения и навыки. Чемпионат реализуется по 26 компетенциям, список которых увеличивается с каждым годом.




Вернуться к списку