Главная / Новости / Сотрудник школы № 2070 получил патент на изобретение, предотвращающее ДТП

Сотрудник школы № 2070 получил патент на изобретение, предотвращающее ДТП

6 сентября 2021
Сотрудник школы № 2070 получил патент на изобретение, предотвращающее ДТП
Фото: из архива школы № 2070

Специалист по охране труда образовательной площадки «Новая звезда» школы № 2070 Вячеслав Славкин получил патент на изобретение, позволяющее уменьшить уровень ДТП и тяжесть последствий аварий.

Как рассказали представители школы № 2070, согласно разработанному проекту, предотвращение столкновения транспортного средства с другим участником движения осуществляется за счет обозначения участниками движения своего местоположения на перекрестке, в зоне пешеходного перехода или проезжей части автодороги посредством установления двухсторонней автоматической радиосвязи стандарта GSM.

- Департаментом образования и науки города Москвы и администрацией школы № 2070 уделяется большое внимание снижению аварийности на дорогах, в том числе и с участием детей-пешеходов. Применение представленного изобретения поможет уменьшить количество ДТП с участием пешеходов и, особенно, детей, - подчеркнули в школе.

Представители школы отметили, что указанное изобретение имеет низкую себестоимость, не требует периодической калибровки на специальных стендах и будет доступно всем участникам дорожного движения.




Вернуться к списку