Главная / Новости / Проект ученицы школы № 338 номинирован на премию «Экология – дело каждого»

Проект ученицы школы № 338 номинирован на премию «Экология – дело каждого»

21 июля 2021
Проект ученицы школы № 338 номинирован на премию «Экология – дело каждого»
Фото: из архива школы № 338

Проект «Аквапоническое кафе» ученицы 11 «Г» школы № 338 представят на суд жюри международной премии «Экология — дело каждого» в номинации «Эко-проект».

Как рассказала автор проекта Ольга Францева, цель ее проекта заключается в создании инновационного кафе на воде, обеспечивающего себя всеми необходимыми ресурсами за счет аквапонической установки - автономного механизма, где рыбы и растения существуют за счет друг друга.

- Изначально проект представлял собой только аквапоническую установку. Позже пришла идея развить экологический проект до предпринимательского, - рассказала Ольга Францева.

Проект уже занял третье место в городском конкурсе стартапов и социальных инициатив UrbanStartUp от Московского городского педагогического университета.

- Участие в конкурсе UrbanStartUp — это только начало. Я собираюсь участвовать в других подобных мероприятиях, чтобы воплотить проект в жизнь, - добавила автор проекта.

Отметим, что «Экология — дело каждого» — это премия Росприроднадзора за нестандартные, креативные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодежи.



Вернуться к списку