Главная / Новости / Вблизи ЖК «Бунинский» и ЖК «Бунинские луга» появится пешеходный переход

Вблизи ЖК «Бунинский» и ЖК «Бунинские луга» появится пешеходный переход

2 июля 2021
Вблизи ЖК «Бунинский» и ЖК «Бунинские луга» появится пешеходный переход
Фото: архив

Регулируемый пешеходный переход обустроят вблизи ЖК «Бунинский» и ЖК «Бунинские луга» в Коммунарке. Как рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, 1 июля подрядчик приступил к подготовительным работам.

Параллельный пешеходный переход появится между домом 92, корпус 1 и домом 95, корпус 1 на улице Александры Монаховой. По словам Александры Рахманкуловой, о появлении здесь зебры просили жители сразу двух расположенных рядом жилых комплексов.

- Было принято решение организовать здесь регулируемый переход. Все документы прошли согласование, рабочие уже приступили к реализации проекта, - отметила она.

Так, на участке, где будет организован переход, демонтируют ограждения, понизят бордюрный камень, обустроят пешеходные подходы, выполнят монтаж светофорного оборудования, установку дорожных знаков и нанесут дорожную разметку.

Работы планируется завершить до конца июля.

Напомним, нерегулируемые переходы в Коммунарке также планируется обустроить у дома 7 на улице Липовый Парк и на перекрестке у храма на Лазурной улице.




Вернуться к списку