Главная / Новости / В администрации напомнили о правилах отдыха на водоемах

В администрации напомнили о правилах отдыха на водоемах

22 июня 2021
В администрации напомнили о правилах отдыха на водоемах
Иллюстрация: архив

В связи с наступлением купального сезона и установившейся в столице аномально жаркой температурой Управление по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о правилах безопасности при отдыхе на водоемах. Как добавили в администрации поселения, на территории Сосенского нет мест, официально пригодных для купания.

- В Сосенском официальных зон с купанием нет, вода в прудах Коммунарки и Николо-Хованского не соответствует санитарных нормам, а дно водоемов не исследовано сотрудниками МЧС, поэтому просим жителей быть ответственными и не рисковать жизнью и здоровьем, - отметили в администрации поселения Сосенское.

Вместе с тем, даже там, где купаться официально разрешено, необходимо соблюдать правила безопасности: не игнорировать запрещающие знаки, не заплывать за буйки и другие ограничители, с осторожностью использовать надувные матрасы и самодельные плавсредства.

Разумеется, нельзя принимать водные процедуры в состоянии алкогольного опьянения и оставлять детей у водоемов без присмотра. По статистике самая частная причина трагедий на воде – халатность взрослых, пренебрегающих правилами безопасности.



Вернуться к списку