Главная / Новости / В администрации напомнили о важности соблюдения ПДД

В администрации напомнили о важности соблюдения ПДД

11 июня 2021
В администрации напомнили о важности соблюдения ПДД
Иллюстрация: архив

В преддверии длинных выходных дней администрация поселения Сосенское и Госавтоинспекция напоминают о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

– ПДД касаются всех – и пешеходов, и водителей, и нарушения правил могут привести к печальным последствиям, - отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова. – Просим всех быть на дорогах особенно внимательными, не подвергать риску себя и других и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Особенно это касается автолюбителей, которые привыкли игнорировать ограничения скоростного режима. Для них ГИБДД даже запустила социальную акцию #понимайоднозначно, цель которой – призвать водителей ездить со скоростью, строго предписанной знаками.

- Не секрет, что многие сознательно нарушают предписания знаков, ограничивающих скорость, не сбрасывают газ перед пешеходными переходами, опасными поворотами, перекрестками. Такое лихачество может привести к трагедии, - добавила Александра Рахманкулова.



Вернуться к списку