Главная / Новости / В деревне Летово появится дополнительная ИДН

В деревне Летово появится дополнительная ИДН

4 июня 2021
В деревне Летово появится дополнительная ИДН
Фото: Д. Калмыкова

Администрация поселения Сосенское согласовала установку ИДН в деревне Летово. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, «лежачий полицейский» появится на дороге вблизи храма Архангела Михаила до конца июня.

Ранее о необходимости установки ИДН говорил председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко. По его словам, эта мера позволит повысить безопасность пешеходов, в том числе воспитанников воскресной школы при храме.

– Из-за ошибки в навигационных системах по этой дороге в объезд главной проезжает большое количество машин, в том числе грузовых. Трафик очень высокий, а здесь недалеко храм, воскресная школа и пешеходный переход. Один «лежачий полицейский» есть, но автомобили все равно успевают разогнаться, - пояснил депутат.

По его словам, администрация поселения Сосенское откликнулась на предложение дополнить дорогу второй искусственной неровностью.

- Финансирование на установку ИДН согласовано. Работы планируется завершить до 20 июня, - подтвердили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.



Вернуться к списку