Главная / Новости / Дмитрий Саблин: по просьбе родителей ускорим сдачу детского сада в ЖК «Москвичка»

Дмитрий Саблин: по просьбе родителей ускорим сдачу детского сада в ЖК «Москвичка»

4 июня 2021
Дмитрий Саблин: по просьбе родителей ускорим сдачу детского сада в ЖК «Москвичка»
Дмитрий Саблин: по просьбе родителей ускорим сдачу детского сада в ЖК «Москвичка»

Строительство детского сада в жилом комплексе "Москвичка" будет завершено досрочно, поскольку об этом просили местные жители, дети которых должны пойти в это дошкольное учреждение, сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин. 

«С просьбами ускорить сдачу этого учреждения обращались родители будущих воспитанников. Мы пошли им навстречу и теперь рассчитываем открыть детский сад в декабре 2021 года, а не в первом квартале 2022 года, как это планировалось ранее. Введение в строй этого дошкольного учреждения раньше намеченного срока гарантирует рост бюджета семьям, чьи дети будут туда ходить, ведь мамы смогут вернуться к своей работе», - сказал Дмитрий Саблин.

Он пояснил, что досрочное завершение строительства стало возможным благодаря тому, что застройщик увеличивает на объекте количество рабочих и техники.

В ходе инспекции строительства объекта также приняли участие: помощник Дмитрия Саблина, местные жители и депутаты поселения Наталия Черепанова и Павел Семашко.

«Мне очень близка тревога родителей ЖК «Москвичка», без детского сада им никак. Все его очень ждут. Мы с жителями очень рассчитываем на оперативное завершение строительства и помощь пришла от Дмитрия Саблина. Как депутат Государственной Думы он будет держать этот вопрос на контроле», - поделилась мнением депутат пос. Сосенское Наталия Черепанова. 

«Важно, что ускорение темпов не отразится на качестве строительства. Активное участие депутата Дмитрия Саблина, который находится в постоянном контакте с жителями и застройщиком, является гарантией. Гарантией того, что после ввода в эксплуатацию к детскому саду нареканий не будет», - подтвердил депутат пос. Сосенское Павел Семашко. 

Строить детский сад в поселке Коммунарка на улице Василия Ощепкова, 6а начали в августе 2020 года. На настоящий момент работы выполнены на 65%. Сейчас ведётся устройство наружных и внутренних сетей, установка окон и облицовка фасада. Особое внимание в учебном учреждении будет уделено безопасности, каждая группа оборудована собственным запасным выходом.



Вернуться к списку