Главная / Новости / На улице Липовый Парк реорганизуют дорожное движение

На улице Липовый Парк реорганизуют дорожное движение

27 мая 2021
На улице Липовый Парк реорганизуют дорожное движение
Фото: архив

Департамент транспорта Москвы согласовал проект организации дорожного движения по улице Липовый Парк. Как рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, в проекте учтены такие пожелания жителей, как изменение разметки и организация дополнительного пешеходного перехода.

По ее словам, проект был разработан на основании решения окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО за счет средств администрации. Основанием для пересмотра схемы дорожного движения на одной из центральных улиц поселка Коммунарка стали многочисленные обращения жителей.

– Особенно жители просили учесть изменение разметки для организации поворотов и разворотов и обустройство перехода-зебры у дома 7, – отметила Александра Рахманкулова.

Кроме того, проект предусматривает появление дополнительных парковочных мест, в том числе для инвалидов, и установку искусственных дорожных неровностей.

– Проект призван повысить комфорт и безопасность всех участников дорожного движения – и автомобилистов, и пешеходов, – подчеркнула начальник отдела. – В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке проектно-сметной документации на выполнение работ по его реализации.



Вернуться к списку