Главная / Новости / Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций

Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций

23 апреля 2021
Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций
Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Сервис «Социальный мониторинг», разработанный в Москве, стал бронзовым призером Edison Awards — престижной премии, посвященной новым технологиям.

Приложение заняло третье место в подкатегории «Доступность и прозрачность». На первом месте оказался информационный проект сайта USAFacts, посвященный подробной статистике распространения коронавирусной инфекции по США, а на втором — разработка из Саудовской Аравии.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что премия Edison Awards признает и отмечает самые инновационные новые продукты и их создателей и негласно считается «Оскаром» за инновационные изобретения.

Сервис «Социальный мониторинг» используют в Москве с апреля 2020 года для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Он позволяет горожанам с легким течением заболевания получать медицинскую помощь дома, информируя город о добросовестном соблюдении режима изоляции. За год в сервисе зарегистрировались более 600 тысяч жителей Москвы.

Надежность и стабильность приложения подтвердили ведущие российские эксперты в области информационной безопасности и эксперты крупных крупнейших зарубежных компаний.



Вернуться к списку