Главная / Новости / Дмитрий Саблин: Благоустройство зеленой зоны вблизи СНТ «Березка-Коммунарка – 1» начнется в конце мая

Дмитрий Саблин: Благоустройство зеленой зоны вблизи СНТ «Березка-Коммунарка – 1» начнется в конце мая

1 апреля 2021
Дмитрий Саблин: Благоустройство зеленой зоны вблизи СНТ «Березка-Коммунарка – 1» начнется в конце мая
Фото: архив

Благоустройство прогулочной зоны вблизи СНТ «Березка-Коммунарка – 1» начнется в конце мая. По словам депутата Госдумы Дмитрия Саблина, разработка проекта шла с учетом мнения жителей, и работы тоже будут проводиться с привлечением общественного контроля.

– Месяц назад мы организовывали встречу с проектировщиками, которые представили проект благоустройства зеленой зоны. Жители дополнили проект новыми предложениями – например, попросили укрепить берега речки Серниновки и сделать через русло пешеходный мостик, - напомнил депутат. – Кроме того, тогда же был поднят вопрос установки на территории прогулочной зоны освещения, что существенно повысит уровень безопасности.

Дмитрий Саблин отметил, что все пожелания жителей включены в обновленный проект. К реализации подрядчик приступит в конце мая.

– Спасибо за активность. Опираясь на поддержку жителей, вместе мы сохраним развитие округа, – добавил он.

Напомним, в ходе благоустройства вблизи СНТ «Березка-Коммунарка – 1» сделают комфортную зону отдыха с велодорожками, прогулочными маршрутами, детскими и спортивными площадками, лавочками и беседками. На территории проведут дополнительное озеленение - высадят порядка 70 деревьев и свыше 380 кустарников.



Вернуться к списку