Главная / Новости / Масленицу в ДК «Коммунарка» отметили театрализованными представлениями

Масленицу в ДК «Коммунарка» отметили театрализованными представлениями

15 марта 2021
Масленицу в ДК «Коммунарка» отметили театрализованными представлениями
Фото: Д. Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» 14 марта отметили Широкую Масленицу. На этот раз программа праздника включала в себя анимационную часть и театрализованное представление в зрительном зале. Чтобы его увидело как можно больше гостей, артисты приготовили для юных зрителей и их родителей три программы.

- Мы соблюдаем нормы профилактики коронавирусной инфекции, поэтому интерактивная программа проходит в сжатом виде. Конечно, все привыкли, что наша Масленица – это гулянья на улице, карусели и качели, угощение блинами, но пока мы не должны рисковать. Однако после представления дети все равно получат сладкий сюрприз – леденец, который издревле являлся на Масленице угощением для самых маленьких, - рассказала директор Дома культуры «Коммунарка» Татьяна Коновалова.

На сцене ДК в этот день выступили артисты московского театра «Варяги», которые показали новгородскую скоморошью сказку в стихах «Болтушка». А перед началом каждого спектакля в малом зале аниматоры - Баба-яга и скоморохи - проводили для детей интерактивные игры и фотосессию.



Вернуться к списку