Главная / Новости / Дмитрий Саблин: «Футбольное поле, скалодром и воркаут-площадка школы «Формула» будут открыты для всех желающих»

Дмитрий Саблин: «Футбольное поле, скалодром и воркаут-площадка школы «Формула» будут открыты для всех желающих»

12 марта 2021
Дмитрий Саблин: «Футбольное поле, скалодром и воркаут-площадка школы «Формула» будут открыты для всех желающих»
Фото: архив

Спортивное ядро, обустроенное на территории нового образовательного комплекса «Формула» в ЖК «Белые ночи», будет доступно для всех жителей микрорайона, а в самой школе планируется проводить профессиональные тренировки по скалолазанию для детей и взрослых. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин по итогам рабочего совещания, посвященного строительству «Формулы». Образовательный комплекс, возводимый на улице Потаповская Роща, состоит из школы на 550 мест и детского сада на 150 мест. «Формула» станет частью школы № 338.

В рабочем совещании, состоявшемся 11 марта, приняли участие представители администрации поселения Сосенское, застройщики, руководство школы, инициативная группа жителей, а также помощник депутата МГД Александра Козлова Павел Целовальников и помощник депутата Госдумы Дмитрия Саблина Виталий Гуторов. Он сообщил, что парламентарий держит строительство «Формулы» на контроле, общался с застройщиками и знает, как важен новый образовательный комплекс, чтобы сохранить развитие микрорайона.

– По сообщению застройщика, объект готов на 95% и будет сдан к началу нового учебного года, – отметил Дмитрий Саблин в соцсетях.

Местные жители передали депутату просьбы и инициативы, касающиеся будущей школы. Так, на прилегающей территории будет расположено большое спортивное ядро – стадион, памп-трек, площадки для воркаута; а внутри здания, помимо спортивных залов, обустроят скалодром.

– Нам хотелось бы, чтобы эти объекты были доступны не только ученикам, но и всем жителям – разумеется, во внеурочное время, – предложили представители инициативной группы.

Кроме того, на базе новой образовательной площадки планируется открытие собственной звукозаписывающей студии и IT-полигона для детей. В современных реалиях это важные направления дополнительного образования, и навыки, полученные в этих секциях, пригодятся ученикам в будущем, в том числе помогут в профориентации и при поступлении в вузы.

– Продвинутая звукозаписывающая студия поможет ребятам освоить работу со звуком и видео, а собственный IT-полигон позволит создать школьную команду для участия в городских проектах, соревнованиях, олимпиадах. Все это даст нашим детям дополнительные возможности для развития, – полагают родители.

По итогам рабочего совещания все предложения были доведены до сведения Дмитрия Саблина, который поддержал предложенные местными жителями инициативы и взял их на личный контроль. Дополнительно он проведёт переговоры с Федерацией скалолазания, чтобы занятия в «Формуле» могли проходить под руководством сертифицированных тренеров – причем не только для детей, но и для взрослых, которых заинтересует этот перспективный вид спорта.



Вернуться к списку