Главная / Новости / Возобновила работу воскресная школа при Казанском храме в Сосенках

Возобновила работу воскресная школа при Казанском храме в Сосенках

12 февраля 2021
Возобновила работу воскресная школа при Казанском храме в Сосенках
Фото: из архива храма Казанской иконы Божией Матери

В храме Казанской иконы Божией Матери в деревне Сосенки возобновила работу воскресная школа, занятия в которой были временно приостановлены из-за коронавирусных ограничений.

После утренний литургии прихожане и члены молодежной организации «Заповедь» помогли расчистить дорожки до здания школы. Перед традиционным чаепитием настоятель храма протоиерей Евгений Сизов поблагодарил молодых людей за помощь.

- Несмотря на морозную погоду, на Божественную литургию собралось достаточное количество прихожан и детей с родителями, - рассказали в храме. - Многие с радостью остались на школьные уроки вместе со своими одноклассниками.

На занятиях педагоги вместе с воспитанниками изучили свежий выпуск приходской газеты «Православие и мир», в частности, материалы о житии блаженной Ксении Петербургской и проповедь митрополита Сурожского Антония на евангельское чтение об исцелении слепого. Кроме того, обсудили предстоящее празднование Сретения Господня, скорректировали план мероприятий к Дню православной молодежи, а также подобрали для детей вариант квиза на тему мультфильмов.

В пресс-службе викариатства новых территорий сообщили, что воскресные школы при других храмах Новой Москвы также возобновили работу.

- Снятие ряда ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, влечет за собой столь радостные и долгожданные перемены: одна за другой начинают свою работу в очном формате воскресные школы при храмах, входящих в состав нашего викариатства, - говорится в сообщении.



Вернуться к списку