Главная / Новости / Специализацией второй очереди ГКБ № 40 станет детское здравоохранение

Специализацией второй очереди ГКБ № 40 станет детское здравоохранение

2 февраля 2021
Специализацией второй очереди ГКБ № 40 станет детское здравоохранение
Фото: stroi.mos.ru

На территории АДЦ «Коммунарка» продолжается строительство многопрофильной больницы. Как отметилмэр Москвы Сергей Собянин во время посещения новой подстанции скорой помощи на территории ГКБ, основная специализация второй очереди медцентра – детское здравоохранение.

- Здесь появятся роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница, - сообщил Сергей Собянин. - Кроме того, жители интересуются амбулаторным центром в поликлинике, он также строится в составе второй очереди.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что, несмотря на связанные с пандемией сложности, строительство больницы ведется весьма активно. Строительная готовность многих объектов второй очереди превышает 50%.

Так, шестиэтажный перинатальный центр на 130 коек, который станет первым акушерским центром в Новой Москве, возведен на 60%. Здесьбудут работать приемное отделение с экстренным оперблоком, два акушерских отделения совместного пребывания матери и ребенка, отделения патологии беременности, реанимации новорожденных, анестезиологии и реаниматологии для рожениц, родовое отделение с оперблоком на две операционные, клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Детский стационар на 180 мест готов на 47%. Здесь разместятся приемное, педиатрическое, нейротравматологическое отделения, отделения общей хирургии, отоларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционный блок и дневной стационар.

Амбулаторный корпус готов на 46%, четырехэтажный лечебный корпус - на 80%.

На 98% завершено строительствовертолетной площадки с диспетчерским пунктом для приема экстренных пациентов.



Вернуться к списку