Главная / Новости / Признанный БРТС «мерседес» вывезли на спецстоянку

Признанный БРТС «мерседес» вывезли на спецстоянку

28 января 2021
Признанный БРТС «мерседес» вывезли на спецстоянку
Фото: архив

Автомобиль «мерседес» Е200 в ненадлежащем состоянии, признанный БРТС - брошенным разукомплектованным транспортным средством, вывезен с территории Сосенского на спецстоянку. Об этом рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения.

Машина была обнаружена в ходе одного из рейдов в Проектируемом проезде № 84 вблизи Хованского кладбища. Обследование автомобиля выявило признаки заброшенности, и на лобовом стекле «мерседеса» владельцу было оставлено предписание привести транспортное средство в порядок или вывезти с территории общего пользования. На это законом отводится две недели.

- Однако повторный рейд показал, что никакие меры приняты не были, автомобиль остался в прежнем ненадлежащем состоянии и был признан БРТС. Его принудительно эвакуировали на спецстоянку, - рассказала начальник отдела Александра Рахманкулова.

Она также отметила, что кандидатами на отправку на спецстоянку могут быть и две выявленные 25 января в Коммунарке отечественные «девятки».

- Автомобили ВАЗ-2109, находящиеся у дома 7, корпус 1 на улице Липовый Парк и у дома 6 на улице Александры Монаховой, могут быть признаны БРТС, если их хозяева не приведут машины в порядок, - добавила начальник отдела.



Вернуться к списку