Главная / Новости / С февраля на маршруте № 982 появится дополнительный подвижной состав

С февраля на маршруте № 982 появится дополнительный подвижной состав

27 января 2021
С февраля на маршруте № 982 появится дополнительный подвижной состав
Фото: архив

С 1 февраля ГУП «Мосгортранс» планирует выпустить на маршрут № 982 «Теплый стан» – «Николо-Хованское» дополнительный автобус. Об этом рассказала замглавы поселения Сосенское Татьяна Утва со ссылкой на официальный ответ Департамента транспорта города Москвы на обращение по поводу улучшения транспортного обслуживания микрорайона.

В сообщении говорится, что с 1 февраля на линии будет задействовано на одну единицу подвижного состава больше. Кроме того, на маршрут будут выпускать автобусы классом не ниже БК (большой класс), а также будет усилен контроль за регулярностью отправления автобусов от Николо-Хованского.

Также в ведомстве сообщили, что с декабря на маршруте № 982 произведена замена подвижного состава большого класса на три единицы особо большого класса.

Однако, по словам Татьяны Утвы, этих мер все равно недостаточно, чтобы считать транспортную доступность Николо-Хованского и ЖК «Испанские кварталы» удовлетворительной.

- В настоящий момент обсуждается регулярность отправления автобуса № 982 не только от Николо-Хованского, но и от станции метро «Теплый стан», увеличение количества автобусов на маршруте № 982 не только утром, но и в вечернее время, а также усиление контроля за соответствием фактического движения автобусов расписанию, - добавила она.



Вернуться к списку