Главная / Новости / Четыре команды школы № 2070 стали призерами чемпионата KidSkills-2020

Четыре команды школы № 2070 стали призерами чемпионата KidSkills-2020

29 декабря 2020
Четыре команды школы № 2070 стали призерами чемпионата KidSkills-2020
Фото: из архива школы № 2070

В столице подвели итоги московского финала детского чемпионата KidSkills-2020. В число призеров конкурса попали четыре команды школы № 2070, получившие награды в трех компетенциях.

KidSkills, младшая серия Worldskills, – городской чемпионат профессионального мастерства для детей 6-9 лет. В этом году он проходит второй раз и был организован в онлайн-формате. За звание лучших мастеров в 21 компетенции боролось 963 команды, в финал попало 334 команды.

- Участники выполняли задания на площадках своих образовательных организаций с соблюдением мер безопасности и социальной дистанции. На каждой площадке конкурсантам были обеспечены рабочие места, материалы и инструменты. Эксперты оценивали работу участников дистанционно, — отметил начальник управления по развитию движения WorldSkills Московского центра качества образования Сергей Куколев.

В итоге у 62 коллективов – золото, 59 команд удостоились серебряных наград, у 81 команды – бронза. Четыре награды KidSkills-2020 отправились в Сосенское, в школу № 2070.

Золото в компетенции «Столярное дело» в категории 6-7 лет взяли Артем Кван и Ян Кузнецов. В этой же компетенции в старшей возрастной категории третье место заняли Вадим Захарьев и Тамирлан Асманов.

В компетенции «Графический дизайн» в старшей возрастной категории серебро завоевали Антонина Громова и Матвей Герасимов. А в компетенции «Промышленный дизайн» в возрастной категории 8-9 лет третье место досталось Сании Бурнашевой и Камиле Газиявдибировой.

- Поздравляем наших победителей и призеров, ждем от них новых побед, - отметили в школе № 2070.



Вернуться к списку