Главная / Новости / Педагоги из Сосенского стали лидерами городской метапредметной олимпиады

Педагоги из Сосенского стали лидерами городской метапредметной олимпиады

21 декабря 2020
Педагоги из Сосенского стали лидерами городской метапредметной олимпиады
Фото: из архива школы № 2070

Семь педагогов школы № 2070 стали призерами VII метапредметной олимпиады «Московский учитель». Как рассказали в школе, преподаватели из Сосенского вошли в число лучших среди более чем тысячи финалистов.

 - Мы гордимся тем, что у нас не только учатся самые целеустремленные и увлеченные дети, но и работают самые талантливые педагоги, которые любят свое дело и всегда стремятся к лучшим результатам, - отметили в школе.

 Призерами олимпиады стали учителя начальных классов Алина Чубарова, Марина Орехова и Зинаида Валова, учителя истории и обществознания Татьяна Нестеренко, Сергей Семенов и Виктория Осипова, а также учитель математики Аяз Хуснутдинов.

 - В первом туре участники отвечали на вопросы из разных областей знаний, - рассказали в школе. - В финале им предстояло дистанционно выполнить несколько предметных заданий по выбору и сделать обязательную творческую часть заданий: разработать сценарий урока по заданным условиям, а также проверить ученическую работу.

 Метапредметная олимпиада организована Городским методическим центром и Центром педагогического мастерства совместно с Межпредметной ассоциацией столичных учителей и проходит в столице с 2014 года. За это время в ней приняло участие 40 тысяч столичных педагогов.



Вернуться к списку