Главная / Новости / Сотрудники администрации и депутаты проинспектировали зеленые зоны Коммунарки

Сотрудники администрации и депутаты проинспектировали зеленые зоны Коммунарки

18 декабря 2020
Сотрудники администрации и депутаты проинспектировали зеленые зоны Коммунарки
Фото: Д. Калмыкова

Заключительный в этом году комиссионный объезд зеленых зон в Сосенском состоялся 17 декабря. Сотрудники отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения и депутаты осмотрели парки и скверы поселка Коммунарка.

В рейде по парковым зонам приняли участие ведущий специалист отдела Алена Алешина и депутат Павел Семашко. Они проинспектировали Липовый парк, зону отдыха перед офисом «Мои документы» и сквер у домов 1, 3 и 5 на улице Сосенский Стан, проверив качество уборки территории от снега и состояние МАФ.

- Подводя итоги осмотра, можно сказать, что дворники подрядных организаций убирают территории в соответствии с регламентом, - отметили Алена Алешина. - На всех объектах мы видели, как они чистили снег, в том числе с применением механизированных средств.

Павел Семашко добавил, что по сравнению с прошлым годом подрядчики в поселении стали работать лучше.

- Сегодня подрядные организации, увеличив штат более чем в два раза, успевают работать по всем направлениям - и территории убирать, и МАФ ремонтировать, - подчеркнул депутат. - В настоящее время качество работ по содержанию наших детских площадок и зеленых территорий можно оценить как удовлетворительное.

В следующем году, добавил Павел Семашко, количество контролируемых объектов увеличится: в фокус внимания комиссии попадут новая детская площадка у домов 20 и 20а в Коммунарке, а также территория, прилегающая к памятнику.



Вернуться к списку