Главная / Новости / Водоемы и парки Сосенского весной обработают от насекомых

Водоемы и парки Сосенского весной обработают от насекомых

11 декабря 2020
Водоемы и парки Сосенского весной обработают от насекомых
Фото: архив

Весной и летом 2021 года на водоемах и в зеленых зонах в Сосенском проведут мероприятия по дезинсекции. Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения.

- На прудах пройдут работы по противомалярийной обработке, парки и скверы обработают от клещей, - уточнили в отделе.

Так, обработку водоемов в Коммунарке (Конный, Конторский и Школьный пруды), в деревнях Сосенки, Николо-Хованское, Летово, Ларево, Прокшино проведут дважды: в мае-июне и августе-сентябре. Общая площадь обрабатываемой поверхности превысит один гектар.

Почти 15 гектаров зеленых территорий в этот же период обработают от клещей. Акарицидная обработка пройдет в Липовом парке, в скверах на улице Сосенский Стан, на Ясной и Лазурной улицах, в ЖК «Зеленая линия», а также на территории Культурного леса, вокруг Школьного и Конторского прудов в Коммунарке, в зеленом массиве от улицы Александры Монаховой вдоль СНТ «Гавриково», на территории от дома 25 до дома 111 в поселке Коммунарка.

- Все работы будут финансироваться из местного бюджета в рамках муниципальной программы «Благоустройство на территории поселения Сосенское», - добавили в отделе.



Вернуться к списку