Главная / Новости / Администрация поселения Сосенское информирует жителей об опасности выхода на лед

Администрация поселения Сосенское информирует жителей об опасности выхода на лед

8 декабря 2020
Администрация поселения Сосенское информирует жителей об опасности выхода на лед
Фото: архив

С приходом календарной зимы и похолоданием водоемы в Сосенском покрылись льдом, на который, несмотря на предупреждения, стали выходить и дети, и взрослые. В связи с участившимися случаями администрация поселения Сосенское напоминает: выход на лед водоема опасен и может привести к трагедии.

Как правило, первыми тонкий лед испытывают на прочность любители зимней рыбалки и дети. При этом и те, и другие забывают основные правила поведения на водных объектах, выполнение которых - залог безопасности. И главное правило здесь – на неокрепший лед выходить запрещено. Он, как правило, не выдерживает вес даже ребенка, а обрушивается без предупреждающего потрескивания, за считаные секунды.

Ни в коем случае нельзя выпускать на лед детей и домашних животных, использовать замерзший пруд как каток или лыжню. Нельзя проверять прочность ледового покрытия ударом ноги.

- Соблюдение простых правил безопасности сохранит жизнь и здоровье вам и вашим детям. Вода – коварная стихия, и недооценивать ее нельзя, особенно зимой, - напомнили в администрации.

Напомним, в преддверии зимы на водоемах в поселке Коммунарка, деревнях Летово, Николо-Хованское, Бачурино, Зименки, Прокшино, Сосенки, а также в ЖК «Скандинавия» установили информационные таблички, предупреждающие об опасности выхода на лед.



Вернуться к списку