Главная / Новости / Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» отмечен на международном конкурсе проектов

Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» отмечен на международном конкурсе проектов

30 ноября 2020
Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» отмечен на международном конкурсе проектов
Фото: архив

Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» получил серебряный диплом международного смотра-конкурса Build School Project 2020, где оцениваются архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения. Об этом рассказали в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

Новый воспитательно-образовательный комплекс на улице Александры Монаховой состоит из школы и двух детских садов. Проект был разработан совместно с британским бюро JMP. Застройщик после сдачи объектов в эксплуатацию передал их городу. Площадки вошли в состав школы № 338.

Руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин отметил, что в проекте центральное место занимает «социалка»: в школе есть игровые и спальные комнаты для продленки, выделен блок начальных классов, оборудованы столовая, библиотека, мастерские, зоны отдыха. В ДОУ есть кабинеты для кружков и секций, спортивный и музыкальный залы.

Большое внимание при проектировании и строительстве было уделено доступной среде. Так, входы в учебные заведения находятся на уровне земли, обустроены пандусы и поручни, сделаны широкие тротуары.

На конкурсе Build School Project 2020 образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» завоевал серебряный диплом в номинации «Постройки», уступив лидерство международной школе Wunderpark в Истринском районе Московской области. Итоги смотра подвели на съезде Союза архитекторов России. На конкурс было представлено 64 проекта из Московской, Ленинградской, Белгородской, Свердловской, Кировской областей, Красноярского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Новокузнецка, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска.



Вернуться к списку