Главная / Новости / Школьница из Сосенского стала призером городского конкурса детского рисунка

Школьница из Сосенского стала призером городского конкурса детского рисунка

24 ноября 2020
Школьница из Сосенского стала призером городского конкурса детского рисунка
Фото: из архива школы № 2070

Ученица школы № 2070, воспитанница объединения «Юные художники» образовательной площадки «Радуга талантов» стала серебряным призером конкурса, организованного в честь годовщины запуска Московских центральных диаметров. София отмечена в номинации «Лучший рисунок, посвященный теме МЦД будущего».

Итоги конкурса «Мои первые путешествия на поезде «Иволга» по МЦД» подвели 21 ноября – именно в этот день в прошлом году были открыты Московские центральные диаметры. По словам организаторов, на смотр было подано больше ста работ от ребят 6-14 лет. Юным художникам на выбор было предложено три темы-номинации - «Лучший рисунок, раскрывающий тему станций и поездок на линии МЦД», «Лучший рисунок с изображением поезда «Иволга» и «Лучший рисунок, посвященный теме МЦД будущего и поезду «Иволга».

Школьница из Сосенского решила рассказать о своем видении будущего московских диаметров рисунком, который назвала «Расширяя границы», и в итоге удостоилась второго места в своей возрастной категории.

Работы победителей и призеров конкурса теперь будут демонстрироваться на экранах в поездах и станциях МЦД.

- Поздравляем с победой! Радуемся за Софию и ее наставника Марию Толмачеву и желаем дальнейших успехов и творческих побед, - отметили в школе № 2070.



Вернуться к списку