Главная / Новости / Незаконную пристройку к магазину в Коммунарке демонтировали по решению Госинспекции по недвижимости

Незаконную пристройку к магазину в Коммунарке демонтировали по решению Госинспекции по недвижимости

18 ноября 2020
Незаконную пристройку к магазину в Коммунарке демонтировали по решению Госинспекции по недвижимости
Фото: пресс-службы Госинспекции по недвижимости

В поселке Коммунарка демонтировали самострой – самовольную пристройку к магазину. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

Сотрудники окружного подразделения Госинспекции в ходе контрольно-инспекционных мероприятий обнаружили, что к зданию магазина по адресу: поселок Коммунарка, дом 9а, без разрешительной документации пристроен торговый павильон площадью около 30 квадратных метров. При этом земельный участок, на котором соорудили пристройку, был предоставлен юридическому лицу по договору аренды, которым не предусматривается возведение дополнительных объектов.

- Пристройка незаконно использовалась под ателье и мастерскую по ремонту телефонов, - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский. - По информации администрации магазина, его владелец к пристройке отношения не имеет, действующий пользователь также не выявлен.

В итоге строение было признано самостроем, подлежащим сносу. В пресс-службе Госинспекции по недвижимости отметили, что предписанные работы выполнены: пристройка демонтирована, а территория приведена в первоначальный вид.



Вернуться к списку