Главная / Новости / Пешеходам напомнили о важности соблюдения ПД

Пешеходам напомнили о важности соблюдения ПД

12 ноября 2020
Пешеходам напомнили о важности соблюдения ПД
Иллюстрация: архив

Администрация поселения Сосенское выпустила памятку для пешеходов, в которой говорится об основных правилах дорожного движения, обязательных для тех, кто передвигается без машины.

- Принято считать, что ПДД ориентированы в основном на автомобилистов, хотя эти правила обязательны для всех, и пешеходы точно так же несут ответственность за свое поведение на дороге, - отметили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации. – Поэтому мы просим всех без исключения быть внимательными, соблюдать правила, разметку, требования знаков и сигналов светофора и не подвергать риску себя и других.

Так, пешеходам напомнили о том, что переходить проезжую часть можно только по оборудованному переходу – зебре, подземному тоннелю и надземному мосту. Если наземный переход оборудован светофором, то обязательно нужно дождаться зеленого сигнала. Переход на красный – грубейшее нарушение ПДД.

- Но даже если вы все сделали правильно – идете по зебре и на зеленый сигнал светофора, все равно не теряйте бдительность и убедитесь, что машины остановились. Не переходите дорогу в наушниках, в которых играет музыка, снимите капюшон, который может загораживать вам обзор, - добавили в отделе.

Напомним, ранее в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций выпустили памятку для водителей.



Вернуться к списку