Главная / Новости / У школы в ЖК «Новая звезда» появилась дублирующая дорожные знаки разметка

У школы в ЖК «Новая звезда» появилась дублирующая дорожные знаки разметка

3 ноября 2020
У школы в ЖК «Новая звезда» появилась дублирующая дорожные знаки разметка
Фото: архив

Вблизи школы в ЖК «Новая звезда» продолжаются мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Как сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, здесь появилась разметка, дублирующая ранее установленные знаки «Осторожно, дети!» и «Ограничение максимальной скорости».

По словам начальника отдела Александры Рахманкуловой, на Бачуринской улице ранее были установлены знаки, предупреждающие водителей о близости образовательного учреждения, а также сделаны ИДН, которые вынуждают машины сбросит скорость. Сейчас на дороге появилась и разметка, которая напоминает о действующих здесь ограничениях.

- Дополнительная разметка информирует участников дорожного движения о том, что на данном участке возможно появление детей, а значит, необходимо быть особенно внимательными и снизить скорость до 40 или даже 20 километров в час, как это предписывают знаки, - отметила она.

Александра Рахманкулова также добавила, что новая разметка - часть большой программы по повышению уровня безопасности дорожного движения вблизи нового корпуса школы № 2070. Здесь также проведена замена знаков, запрещающих остановку машин, на знаки, разрешающие кратковременную остановку для посадки и высадки пассажиров. Это делается для удобства родителей, которые привозят детей на уроки.



Вернуться к списку