Главная / Новости / Пенсионеры из Сосенского приняли участие в мастер-классе по кулинарии

Пенсионеры из Сосенского приняли участие в мастер-классе по кулинарии

16 октября 2020
Пенсионеры из Сосенского приняли участие в мастер-классе по кулинарии
Фото: архив

Пенсионеры из поселений Сосенское и Воскресенское стали участниками дистанционного мастер-класса по кулинарии, который проходил в рамках проекта «Московское долголетие».

Занятие провели специалисты отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД) филиала «Воскресенское» ЦСО «Московский». Представителей старшего поколения научили делать шоколадное пирожное брауни по всем правилам – с орехами и карамелью, а в ходе обучения участники и педагоги успели обменяться любимыми рецептами.

- Мы обсудили возможные темы наших следующих встреч, а в финале порадовались кулинарных успехам наших пекарей, - отметили ведущие мастер-класса.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией занятия для пенсионеров в рамках проекта «Московское долголетие» перешли в онлайн-формат. ЦСО «Московский», например, подготовил обширную программу дистанционных занятий – не только рукоделие и кулинария, но и спорт и даже виртуальные путешествия. Мастер-классы проходят на платформе Zoom и в прямом эфире.



Вернуться к списку