Главная / Новости / Пять автомобилей в ненадлежащем состоянии выявлено в Коммунарке

Пять автомобилей в ненадлежащем состоянии выявлено в Коммунарке

7 октября 2020
Пять автомобилей в ненадлежащем состоянии выявлено в Коммунарке
Фото: архив

Сразу пять автомобилей, попадающих в категорию БРТС – брошенных разукомплектованных транспортных средств, было выявлено в Коммунарке в ходе комиссионного объезда территории 2 октября. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

Так, сразу три машины с признаками заброшенности обнаружено у дома 17 на улице Сосенский Стан. Это ВАЗ-2109, «Опель» и «Тойота».

– У автомобилей есть регистрационные номера, но в остальном их состояние говорит о том, что они давно стоят без движения и не востребованы владельцами, – отметили в отделе.

Список потенциальных БРТС также пополнили две отечественные машины ВАЗ: одну комиссия зафиксировала у дома 10, корпус 3 на улице Липовый Парк, другую – у дома 7 в микрорайоне «Эдальго».

– На всех автомобилях владельцам оставлены предписания. В течение двух недель необходимо либо привести машину в порядок, либо убрать с территории общего пользования, – пояснили в отделе. – Если повторная проверка покажет, что меры не были приняты, будет решаться вопрос о принудительной эвакуации авто на спецстоянку.



Вернуться к списку