Главная / Новости / ЦОДД просят перенастроить светофор на перекрестке новой дороги в Газопроводе

ЦОДД просят перенастроить светофор на перекрестке новой дороги в Газопроводе

8 сентября 2020
ЦОДД просят перенастроить светофор на перекрестке новой дороги в Газопроводе
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское обратилась в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы с просьбой перенастроить работу светофора на перекрестке новой дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево и Проектируемого проезда № 812 в поселке Газопровод. Об этом сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

По его словам, после запуска движения на участке трассы от МКАД до Газопровода в месте примыкания новой дороги к Проектируемому проезду образуются заторы, из-за которых в часы пик утром и вечером «стоят» и прилегающие улицы.

- Мы вместе с администрацией поселения обратились в ЦОДД с просьбой перенастроить светофор так, чтобы сократить сессию запрещающего сигнала для увеличения пропускной способности перекрестка, - сообщил Кирилл Бармашев. – Сейчас «красный» горит 60 секунд, за это время на дороге успевает образоваться пробка, тогда как «зеленый» - всего около 20 секунд.

Напомним, накануне Дня города в ТиНАО был открыт первый участок магистрали МКАД – Коммунарка – Остафьево, обеспечивший прямой выезд из Сосенского на Кольцевую дорогу в районе ТРЦ «Мега». В перспективе дорогу продлят от Газопровода в Коммунарку и далее в сторону аэропорта «Остафьево».



Вернуться к списку