Главная / Новости / Мобильные пункты вакцинации домашних животных будут работать в Сосенском 2 сентября

Мобильные пункты вакцинации домашних животных будут работать в Сосенском 2 сентября

26 августа 2020
Мобильные пункты вакцинации домашних животных будут работать в Сосенском 2 сентября
Фото: mos.ru

2 сентября дополнительные мобильные пункты вакцинации домашних животных от бешенства откроются в южной Коммунарке. Об этом сообщили в Комитете ветеринарии Москвы.

Дополнительные пункты вакцинации организованы в ТиНАО в поселениях Сосенское и Кленовское из-за введенного ранее карантина по бешенству. В августе ветеринары приезжали в деревни и СНТ Сосенского практически каждый день. В сентябре планируется еще два выезда.

2 сентября спецавтомобиль ветеринарной помощи на дому с 9:00 до 10:00 будет дежурить у въезда в СНТ «Победа-Потапово», в этот же день с 10:00 до 11:00 - в СНТ «Березки».

Кроме того, в соответствии с утвержденным еще в начале года графиком ветеринары приедут в Сосенское 30 сентября. С 9:00 до 11:00 они будут ждать своих четвероногих пациентов в деревне Бачурино.

Уточнить время работы мобильных пунктов вакцинации можно на Станции по борьбе с болезнями животных по телефону ТиНАО: 8 (495) 842-03-56.

Напомним, по мнению специалистов, профилактическая вакцинация является единственным надежным способом защиты домашнего животного от бешенства.



Вернуться к списку