Главная / Новости / Сосенское стало лидером ТиНАО по количеству введенных социальных объектов

Сосенское стало лидером ТиНАО по количеству введенных социальных объектов

5 августа 2020
Сосенское стало лидером ТиНАО по количеству введенных социальных объектов
Фото: stroi.mos.ru

Поселения Внуковское, Московский и Сосенское стали лидерами ТиНАО по количеству социальных объектов, построенных на присоединенных территориях с июля 2012 года. Об этом сообщили в департаменте развития новых территорий Москвы.

Пресс-служба ведомства опубликовала карту построенных и введенных в Новой Москве социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник и больниц. Всего их порядка 80, причем больше половины из них приходится всего на три поселения – Внуковское, Московский и Сосенское.

Сосенское по этому показателю – безусловный лидер. За восемь лет здесь за счет инвесторов и бюджета построено 22 объекта – пять школ, два учреждения здравоохранения – поликлиника в «Бунинских лугах» и больница в Коммунарке, а также 15 детских садов. В разной стадии строительства и проектирования находится еще несколько объектов.

Напомним, только в этом году в Сосенском планируется сдать или открыть пять детских садов – построенные за счет инвестора ДОУ в жилых комплексах «Бунинские луга», «Белые ночи», «Скандинавия» и «Испанские кварталы», а также дошкольное учреждение на улице Александры Монаховой, которое возводится по программе «Столичное образование».



Вернуться к списку