Главная / Новости / Парки Сосенского попали в топ-10 интересных мест Новой Москвы

Парки Сосенского попали в топ-10 интересных мест Новой Москвы

4 августа 2020
Парки Сосенского попали в топ-10 интересных мест Новой Москвы
Фото: mos.ru

Портал mos.ru подготовил топ-10 интересных мест ТиНАО, в который вошли сразу три парка, расположенные в Сосенском. Это Липовый парк, сквер у домов 1, 3 и 5 на улице Сосенский Стан и территория у Конторского пруда в Коммунарке.

Все эти парки – новые объекты благоустройства, хотя история Липового парка, например, насчитывает около 80 лет. В 2017 году здесь провели масштабные работы, установили историческую арку совхоза «Коммунарка», обустроили дорожно-тропиночную сеть, футбольное и баскетбольное поля, спортивные и детские площадки. В этом году вход в парк со стороны Фитаревской улицы украсила фигура медведя из искусственной травы.

Скульптура-топиар – крылатый единорог - установлена и в сквере у домов 1, 3 и 5 на улице Сосенский Стан. Еще здесь расположены уголки для тихого отдыха, спортивный кластер и разнообразные детские площадки, которые не пустуют никогда. Дети и подростки резвятся на скалодроме, тарзанках, сетках для лазанья; играют на песочной площадке. В зоне отдыха установлены стационарные музыкальные инструменты.

Напомним, в этом году в Сосенском реализуется еще несколько масштабных проектов по благоустройству парковых зон и территорий для прогулок и отдыха – в центральной Коммунарке, Николо-Хованском и рядом с ЖК «Зеленая линия».



Вернуться к списку