Главная / Новости / Спортивный праздник, посвященный Дню весны и труда, прошел в Липовом парке

Спортивный праздник, посвященный Дню весны и труда, прошел в Липовом парке

28 июля 2020
Спортивный праздник, посвященный Дню весны и труда, прошел в Липовом парке
Фото: Д. Калмыкова

В Липовом парке состоялся спортивный праздник, посвященный Дню весны и труда. Как пояснили в Сосенском центре спорта, его планировалось провести в мае, но помешал коронавирус. Сейчас ограничения на массовые мероприятия сняты, и Первомай в июле собралось отметить несколько десятков человек.

Программа мероприятия включала в себя множество активностей на свежем воздухе, а гвоздем программы стал мастер-класс по дисциплине BMX-race, который провел инструктор МБУ «СЦС» Константин Павлюков. Тренер рассказал о велосипедах BMX-race, об особенностях тренировок, а также о том, как правильно подобрать себе двухколесного друга. На площадке каждый желающий мог принять участие в тест-драйве байка. На этих же велосипедах провели конкурсы «Уменьшающаяся змейка», «Гонка наоборот», «Движение в квадрате в замкнутом пространстве».

Любители командных игр сразились в лазертаг. В турнире приняли участие четыре команды, которые играли до двух побед. Победителем турнира стали «Улитки», второе место заняло «Трио», а бронзу взяли «Волки».

Взрослые спортсмены демонстрировали физическую форму на воркаут-тренажерах, выполняя подтягивания на высокой перекладине и отжимания на брусьях. Победителем турнира стал Роман Лазарев, серебро взял Алексей Сергияков, а третье место досталось Сергею Коноплеву.

А самые юные участники праздника в это время осваивали азы эстрадных танцев, которым их обучал инструктор Сосенского центра спорта Денис Зарагулов.



Вернуться к списку