Главная / Новости / День ВМФ в Прокшине отметили турниром по лазертагу

День ВМФ в Прокшине отметили турниром по лазертагу

27 июля 2020
День ВМФ в Прокшине отметили турниром по лазертагу
Фото: Д. Калмыкова

Спортивный праздник состоялся в деревне Прокшино 26 июля. Как рассказал инструктор Сосенского центра спорта Дмитрий Пустовит, организаторы предложили гостям сыграть в лазертаг – одну из самых популярных в Сосенском спортивных игр на свежем воздухе.

- В игре принимают участие ребята из Прокшина и Макарова, - рассказал он. - Лазертаг - очень увлекательная игра. Дети могут показать свое мастерство в стрельбе, ловкости, проявить командный дух. После окончания самоизоляции наши жители очень активны. Многие не уехали в отпуска, и на спортивных площадках ежедневно собирается большое количество поклонников активного досуга.

Его слова подтвердил и староста деревни Прокшино Александр Строганов:

- Спорт у нас пользуется большой популярностью. Футбол, волейбол, подвижные игры на свежем воздухе… Что может быть лучше для мальчишек и девчонок?

В день турнира отмечался День Военно-Морского Флота России, поэтому еще перед началом игр на площадку в Прокшине приехал… самодельный танк. Его местные умельцы смастерили к 75-летию Победы, но праздник в мае не состоялся из-за коронавируса.

- Мы хотели сделать танк к 9 Мая, - рассказала жительница деревни Светлана Гузнова. - Но из-за пандемии работу пришлось отложить, и вот теперь он на ходу.



Вернуться к списку