Главная / Новости / Между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» готов второй тоннель

Между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» готов второй тоннель

16 июля 2020
Между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» готов второй тоннель
Фото: пресс-службы АО «Мосинжпроект»

Закончена проходка левого тоннеля между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» на Коммунарской линии метро. Об этом рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

По его словам, тоннель прокладывал тоннелепроходческий механизированный комплекс «Полина». Щит прошел 805 метров от станции «Улица Генерала Тюленева» и успешно финишировал на станции «Славянский мир». Работы велись на глубине 13-19 метров под МКАД, территорией Троицкого лесопарка и нежилой застройкой.

Ранее правый тоннель между двумя этими станциями построил ТПМК «Дарья». Таким образом, полностью готов первый на Коммунарской ветке перегон.

После финиша ТПМК «Дарья» и «Полина» на линии осталось еще шесть щитов: перегон между «Университетом дружбы народов» и «Улицей Новаторов» строят «Светлана» и «Елена», «Улицу Генерала Тюленева» и «Университет дружбы народов» соединяют «Виктория» и «Ольга», а «Мамыри» и «Славянский мир» – «Мария» и «Галина».

Все станции станут частью участка Коммунарской линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», ввести в эксплуатацию который планируется в 2023 году.



Вернуться к списку