Главная / Новости / Метро в Сосенском вернулось к работе в штатном режиме

Метро в Сосенском вернулось к работе в штатном режиме

7 июля 2020
Метро в Сосенском вернулось к работе в штатном режиме
Фото: stroi.mos.ru

Утром 7 июля открылся участок Сокольнической линии метро в ТиНАО, который закрывался в связи с вводом оборотного тупика за станцией «Саларьево» и его интеграцией с действующей инфраструктурой метрополитена. Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» работают в штатном режиме, а все ограничения, введенные из-за их временного закрытия, сняты.

В пресс-службе ЦОДД сообщили, что в Новой Москве восстановлена прежняя схема движения транспорта: отменены все временные перекрытия, восстановлен доступ к парковкам там, где она была временно ограничена, убрано физическое обособление выделенных полос.

Мосгортранс также отменил работу компенсационных автобусов КМ, которые работали с 4 по 6 июля по маршруту, связывающему станции «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка». Только за выходные автобусы перевезли больше 20 тысяч пассажиров.

Напомним, станции метро в Сосенском закрывались на три дня для ввода нового оборотного тупика за станцией «Саларьево». Он даст дополнительные возможности для маневра поездов на южном участке Сокольнической линии.



Вернуться к списку