Главная / Новости / Ученики школы № 2070 собрали исторический материал о Герое Советского Союза Викторе Карасеве

Ученики школы № 2070 собрали исторический материал о Герое Советского Союза Викторе Карасеве

23 июня 2020
Ученики школы № 2070 собрали исторический материал о Герое Советского Союза Викторе Карасеве
Фото: из архива школы № 2070

В День памяти и скорби школа № 2070 организовала интерактивную акцию «Свеча памяти»: в соцсетях были опубликованы собранные учениками и педагогами материалы о жизни фронтовика, Героя Советского Союза Виктора Карасева, в комментариях к которым предлагалось оставить фотографию или рисунок горящей свечи как символа памяти.

- 22 июня мы вспоминаем тех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. Ученики и педагоги нашей школы собрали уникальный исторический материал о герое Викторе Александровиче Карасеве, который после окончания войны посвятил свою жизнь общественной деятельности и часто приезжал в наш поселок Коммунарка, чтобы рассказать школьникам о великом подвиге нашего народа, - отметили в школе. – «Зажгите» свечу памяти, разместив в комментариях к этому посту фото горящей свечи, и пригласите своих друзей присоединиться к нашей акции.

Акцию, которая проходила в рамках проекта «Лучшая сотня», поддержало больше 30 человек.

Напомним, Виктор Карасев – участник Великой Отечественной войны, пограничник, партизан. В 1944 году представлен к званию Героя Советского Союза. После войны часто приезжал в Сосенское, где проводил мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. Похоронен на кладбище в Сосенках.

Совет депутатов поселения Сосенское недавно выступил с инициативой назвать именем Виктора Карасева одну из улиц.



Вернуться к списку