Главная / Новости / Для голосования по поправкам в Конституция в Сосенском откроется 14 избирательных участков

Для голосования по поправкам в Конституция в Сосенском откроется 14 избирательных участков

22 июня 2020
Для голосования по поправкам в Конституция в Сосенском откроется 14 избирательных участков
Фото: mos.ru

14 избирательных участков откроется в Сосенском для голосования по поправкам в Конституцию. Они будут работать с 25 июня по 1 июля.

Само общероссийское голосование назначено на 1 июля, однако в целях недопущения распространения коронавируса и минимизации количества избирателей, одновременно находящихся на участке, было принято решение организовать досрочное голосование. Оно начнется 25 июня и продлится по 30 июня.

Участки, как и в ходе прошлых выборов, размещаются в знаковых и хорошо известных в поселении местах: на образовательных площадках школы № 2070, в ДК «Коммунарка», конференц-зале в поселке Газопровод и т.д. Во все дни досрочного голосования и в день референдума участки будут работать с 8:00 до 20:00.

При организации процесса голосования в УИК будет соблюдаться принцип максимальной бесконтактности. При входе избирателям измерят температуру, выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку. Маски и перчатки обязательно должны быть также у наблюдателей, журналистов и членов избиркомов.

Свои паспорта пришедшие на голосование жители предъявят участковой комиссии в развернутом виде, самостоятельно перелистав страницы. Кабинки разместят на безопасном расстоянии друг от друга.

На участках для голосования не будет никакой анимационной программы, все контакты будут строго ограничены. Исходя из того, что голосование в общей сложности продлится неделю, прогнозируется явка 8-12 человек в час.

В дни голосования избиратели получат бюллетень, в котором будет всего один вопрос – «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Предусмотрено два варианта ответа – «Да» и «Нет». Самих поправок бюллетень не содержит, с ними можно заранее ознакомиться в СМИ и интернете, а также на информационных плакатах.

Также в период с 25 июня по 1 июля предусмотрена возможность проголосовать на дому, а москвичи, зарегистрировавшиеся для участия в электронном голосовании, смогут онлайн выразить свое отношение к поправкам.



Вернуться к списку