Главная / Новости / Школа № 2070 объявила дополнительный набор в кадетские классы

Школа № 2070 объявила дополнительный набор в кадетские классы

9 июня 2020
Школа № 2070 объявила дополнительный набор в кадетские классы
Фото: из архива школы № 2070

Школа № 2070 открывает дополнительный набор в кадетские классы на новый учебный год. Ряды кадет могут пополнить ученики 7-10-х классов.

- Кадетский класс – форма подготовки учащихся к государственной и военной службе, обучение осуществляется в рамках образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе». В 7-9-х классах упор делается на информационно-технологическое образование, в 10-м классе кадеты углубленно изучают предметы социально-экономического профиля, - рассказали в школе.

В школе № 2070 проект реализуется на образовательной площадке «Бунино» на улице Александры Монаховой. Дополнительно к основным дисциплинам ребята изучают основы военной службы, строевую и физическую подготовку. Для кадет организуются тематические выезды и полевые сборы. Есть возможность получить специальности «пожарный» или «цифровой куратор».

Партнерами школы № 2070 в вопросах кадетского образования выступают Академия ГПС МЧС России, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, военный комиссариат ТиНАО, технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени В.М. Максимчука.



Вернуться к списку