Главная / Новости / В ЖК «Москвичка» пресекли незаконную торговлю

В ЖК «Москвичка» пресекли незаконную торговлю

9 июня 2020
В ЖК «Москвичка» пресекли незаконную торговлю
Фото: архив

Сотрудники администрации поселения Сосенское совместно с представителями МО МВД России «Коммунарский» провели рейд, направленный на выявление случаев незаконной торговли. Об этом рассказали в отделе по вопросам потребительского рынка администрации поселения.

- Рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории поселения проходят регулярно. С продавцами проводятся разъяснительные беседы о недопустимости подобной деятельности и об административной ответственности за это правонарушение, с покупателями – об опасности приобретения товаров сомнительного качества, - рассказал начальник отдела Дмитрий Галенко.

Так, по итогам рейда, который прошел 6 июня, к административной ответственности за нелегальную торговлю на территории ЖК «Москвичка» привлечен продавец, установивший палатку с овощами и фруктами на въезде в микрорайон прямо на обочине дороги.

По свидетельству местных жителей, цены на товар здесь значительно выше средних, а сотрудникам полиции продавцы не смогли предъявить никаких документов.

- Продавец оштрафован за несанкционированную торговлю, вся продукция изъята, а адрес взят на дополнительный контроль, - сообщили в отделе.



Вернуться к списку