Главная / Новости / В магазинах Сосенского прошли проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм

В магазинах Сосенского прошли проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм

2 июня 2020
В магазинах Сосенского прошли проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм
Фото: архив

Сотрудники администрации поселения Сосенское совместно с инспекторами ТО ТУ Роспотребнадзора по ТиНАО 1 июня провели в магазинах проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Как рассказали в администрации, по итогам проверочных мероприятия санитарным ведомством было принято решение о временном закрытии одной из торговых точек.

Речь идет о магазине «Красное&Белое» в Коммунарке. Здесь проверяющие выявили целый ряд нарушений требований, установленных для объектов торговли в период действия режима повышенной готовности, объявленного из-за коронавируса.

- Так, например, установлено, что в магазине не проводились мероприятия по дезинфекции помещений, сотрудники и покупатели находились в торговом зале без средств индивидуальной защиты, то есть нарушался масочный режим, - рассказали в администрации поселения. – Руководством магазина не проводилась работа по своевременному выявлению заболевших сотрудников.

С учетом выявленных Роспотребнадзором нарушений к магазину применены меры административного воздействия – его деятельность приостановлена на 90 суток.



Вернуться к списку