Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» расскажут о выдающихся музыкантах

В ДК «Коммунарка» расскажут о выдающихся музыкантах

18 мая 2020
В ДК «Коммунарка» расскажут о выдающихся музыкантах
Афиша: из архива ДК «Коммунарка»

18 мая Дом культуры «Коммунарка» выпустит в эфир четвертую передачу авторского цикла «Выдающиеся музыкальные произведения».

В рамках цикла ведущий - руководитель оркестра духовых инструментов «Оникс-Брасс» Антон Яковлев - знакомит интернет-зрителей с шедеврами мировой музыки, причем выбирает те произведения, которые не так известны широкой публике.

- Сейчас мы все ограничены в возможности прогулок, свободных передвижений по городу, встреч с дорогими, близкими людьми, посещения интересных мероприятий. Но это не повод не познавать что-то новое, - отметил Антон Яковлев. – Я хочу рассказать о самых интересных, но, к сожалению, редко звучащих музыкальных произведениях.

Так, в соцсетях ДК уже доступны записи трех программ, в которых автор рассказывает об Эрике Уитакере, Отто Шварце, Херонимо Хименесе, Луи Даудсвелле, Артуро Маркесе и других композиторах и музыкантах.

В своих рассказах Антон Яковлев обращается к историческим справкам, материалам СМИ, а также использует находящиеся в открытом доступе музыкальные фрагменты.

Новая передача из цикла «Выдающиеся музыкальные произведения» выйдет сегодня в 17:00.



Вернуться к списку