Главная / Новости / На Бачуринской выявили автомобиль с признаками БРТС

На Бачуринской выявили автомобиль с признаками БРТС

7 мая 2020
На Бачуринской выявили автомобиль с признаками БРТС
Фото: архив

Автомобиль ВАЗ-2107, обнаруженный на Бачуринской улице, был признан брошенным разукомплектованным транспортным средством. Как рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, владельцу машины оставлено предписание привести ее в порядок либо убрать с территории общего пользования.

Машину с признаками БРТС, припаркованную во дворе дома 22, корпус 1 на Бачуринской улице, зафиксировали в ходе рейда 6 мая.

- Владельцу автомобиля оставлено предписание. Он должен либо привести транспортное средство в нормальное состояние, либо увезти из двора, где оно мешает проезду. На это законом отводится две недели, - сообщила Александра Рахманкулова.

Через 14 дней пройдет повторный рейд, и, если окажется, что хозяин не принял мер по приведению авто в порядок, будет проведена принудительная эвакуация машины на спецстоянку. В конце апреля, например, с улицы Сосенский Стан был таким образом вывезен еще один бесхозный отечественный автомобиль.

Напомним, ранее Александра Рахманкулова сообщала, что за прошлый год с территории поселения Сосенское было принудительно эвакуировано 33 машины, признанные БРТС.



Вернуться к списку