Главная / Новости / В Новой Москве сдали инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией

В Новой Москве сдали инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией

20 апреля 2020
В Новой Москве сдали инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией
Фото: stroi.mos.ru

В ТиНАО завершились работы по строительству новой инфекционной больницы для больных с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

- Сегодня у нас открываются два новых специализированных медицинских центра для помощи людям с коронавирусной инфекцией. Это больница в поселении Вороновское в Москве – здесь прием пациентов начнется уже с 20 апреля, а также многофункциональный медцентр Минобороны на 60 мест в Нижнем Новгороде, – рассказал президент России Владимир Путин, принимавший участие в открытии больницы в ТиНАО в режиме видеоконференции.

Коронавирусный центр построен в районе деревни Голохвастово. Стройка продлилась месяц: круглосуточно здесь работало около 11 тысяч строителей и более 1,5 тысячи единиц техники. К работам было привлечено более 27 подрядных организаций, в том числе крупные застройщики территорий в ТиНАО.

Планируется, что госпиталь будет функционировать и после пандемии коронавирусной инфекции.

- Это одна из крупнейших в стране инфекционных клиник, которая будет служить десятки лет. Капитальный объект оснащен всей необходимой инфраструктурой. Больница готова в понедельник принять 800 пациентов. Можно сказать, что строители совершили подвиг, – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.



Вернуться к списку