Главная / Новости / Основной транспортный каркас Новой Москвы сформируют к 2024 году

Основной транспортный каркас Новой Москвы сформируют к 2024 году

6 апреля 2020
Основной транспортный каркас Новой Москвы сформируют к 2024 году
Схема: stroi.mos.ru

Дорожно-транспортную систему ТиНАО планируется сформировать до конца 2023 года. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

По его словам, основной каркас дорожно-транспортной системы Новой Москвы будет состоять из главных магистральных трасс – Киевского, Калужского шоссе, МКАД, ЦКАД и многочисленных хордовых соединений, дублирующих основные магистрали и обеспечивающих проезд к жилой застройке и рабочим местам.

Как рассказал Владимир Жидкин, новые дороги в ТиНАО не уступают европейским: здесь расширена проезжая часть, все съезды на магистрали имеют разгонные полосы, установлено освещение, светофоры, обустроены тротуары, автобусные остановки, внеуличные пешеходные переходы, установлены шумозащитные экраны.

- С момента образования Новой Москвы построено и реконструировано 26 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, - рассказал Владимир Жидкин. - Улично-дорожная сеть увеличилась почти на 206 километров.

Благодаря этим мерам плотность дорожной сети в ТиНАО увеличилась более чем в 1,4 раза, а коэффициент загрузки снизился почти на 10%.



Вернуться к списку